Партия «Новые люди» требует от прокуратуры нового расследования пожара в ДК имени Ленина в Гусь-Хрустальном

Партия «Новые люди» требует от прокуратуры нового расследования пожара в ДК имени Ленина в Гусь-ХрустальномФото "Новые люди"

Администрацию просят честно рассказать людям о планах на землю под руинами

Владимирское отделение партии «Новые люди», опросив жителей Гусь-Хрустального о пожаре в бывшем ДК имени Ленина, составляет обращение в региональную прокуратуру и городскую администрацию. Активист Илья Серегин хочет добиться тщательного расследования, которое развеет сомнения людей в природе возгорания. Он также хочет помочь властям найти общий язык с горожанами, которые не доверяют официальной версии.

Пламя охватило здание центра культуры и досуга ночью 30 июня 2020 года. Огонь вспыхнул сразу в нескольких местах: позже это станет причиной полагать, что здание подожгли. Окончательно потушить ДК удалось лишь через два дня.

Пожару предшествовал капитальный ремонт кровли, которая долгое время была вскрыта. Пострадали стены и проводка, что привело к еще большим тратам. Счет шел не на один десяток миллионов рублей.

Позже официальной причиной пожара назовут неисправность электропроводки. Здание объявят аварийным, не подлежащим восстановлению и опасным. А у городских властей появятся планы построить на месте ДК новое здание. Людям скажут, что это будет новый Дом культуры. Но есть версия, что здесь появится торгово-развлекательный центр.

— Жители Гусь-Хрустального, с которыми я общался, обеспокоены судьбой ДК: люди не понимают, что с ним будет. История возгораний кажется им подозрительной, Но вместо того, чтобы снять все вопросы, администрация дает горожанам еще больше поводов для конспирологических теорий. Мы будем обращаться в областную прокуратуру, чтобы правоохранители провели дополнительное расследование пожара. Я вместе с жителями хочу до конца понимать намерения городских властей, поэтому буду требовать гласности. Это касается и второго ДК, который сегодня остро нуждается не просто в пристальном внимании, а в капитальном ремонте. Мы должны спасти от новой беды культуру Гусь-Хрустального! — говорит кандидат в депутаты Государственной думы от партии «Новые люди» Илья Серегин.

Напомним, Илья Серегин баллотируется от партии «Новые люди» в депутаты Государственной Думы VIII созыва по одномандатному округу № 79.

...

  • 0

Популярное

Последние новости