5 фильмов о школе, которые стоит посмотреть в начале учебного года

5 фильмов о школе, которые стоит посмотреть в начале учебного годаКадр из фильма "Школьные узы"

А какие фильмы о школе любите вы?

За всё время существование кинематографа, было снято огромное количество фильмов про школьную жизнь. И начало осени – самое лучшее время чтобы посмотреть парочку. Предлагаем подборку современных киноисторий, некоторые из которых уже можно считать классикой.

1. «Перед классом»

Фильм 2008 года имеет на сегодняшний день высокую зрительскую оценку, и вполне заслуженно.

«Нельзя сдаваться, успех ждет тебя рядом с тем местом, где собрался повернуть обратно.» Эта фраза из фильма описывает всю его суть. Эта картина о достаточно тяжёлом испытании героя Бреда, который с детства страдает синдромом Туретта (частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить). Несмотря на это, наш герой бросает себе вызов – стать учителем.

2. «Король вечеринок»

Вэн Уайлдер на протяжении шести лет не может получить диплом и стать выпускником колледжа. Классическая история, на первый взгляд. Но главный герой совсем не тупой. Совсем наоборот – ему нравится студенческая жизнь. Но в какой-то момент отец Вэна отказывается платить за ещё один год в колледже и «теперь у него всего два варианта: либо самостоятельно заплатить за седьмой год веселья, либо… стать, в конце концов, выпускником!»

3. «Школьные узы»

Несмотря на то, что картина снята в 1992, история захватывает не хуже современных сериалов. Главному герою повезло учиться в одном из самых пристижных колледжей в Америке, и ему открылась дорога в Гарвардский университет. Осталось лишь себе и, самое главное, студентам с родственниками-аристократами, доказать что обычный парень Дейвид Грин достоин такой чести.

4. «Одарённая»

Наверное, самый трогательный фильм из всего списка. История Фрэнка Адлера и его племянницы Мэри, которая решит самые сложные математические задачки быстрее любого преподавателя лучших университетов мира. Ещё совсем юной девочке предстоит наблюдать за конфликтом своего опекуна, который желает спокойной жизни для девочки, и её бабушки, настаивающей на том, что девочку нужно растить гением среди профессоров и математических формул.

5 . «Гарри Поттер»

Для многих уже стало традицией пересматривать эту потрясающую историю осенью и до самих рождественских и новогодних праздников. История о мальчике Гарри, конечно же, больше о магии, но атмосфера жизни в школе Хогвардс многих вдохновляет в начале учебного года на продуктивную учёбу. Возможно, книги и фильмв писательницы Роулинг и правда «пропитаны» волшебством?

Текст Дарьи Сурковой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости