Сегодня вице губернатор Баранов встретится с лишенными премий фельдшерами скорой

Сегодня вице губернатор Баранов встретится с лишенными премий фельдшерами скорой

Медиков привлекли к ответственности после того, как они привезли к Белому дому пациентку с ковидом

Сегодня заместитель губернатора Владимирской области Константин Баранов планирует встретиться с руководством и персоналом городской больницы в Радужном, в том числе с фельдшерами скорой помощи.

В октябре бригада скорой возила 89-летнюю пациентку в тяжелом состоянии от больницы к больнице, и ее нигде не принимали из-за отсутствия мест. Фельдшеры пошли на шаг, который уже совершали их коллеги: привезли пациентку к зданию областной администрации. В течение получаса место для больной бабушки нашлось: ее госпитализировали в ОКБ.

 

Однако руководство медиков поступок своих подчиненных не оценило. Сотрудников лишили премии, объявили выговор, а теперь люди боятся, что их и вовсе уволят. В прокуратуре также дали оценку действиям бригады скорой. Там посчитали, что у медиков не было оснований везти больную к Белому дому, поскольку это несло угрозу ее жизни. Вместе с тем в прокуратуре отмечают, что состояние пациентки было тяжелым, и ее не принимали на госпитализацию в медучреждения.

 

По этой ситуации 26 ноября уже высказался врио губернатора Александр Авдеев.

- Я против наказания медиков, - сказал он. - Это были ошибки управления, и администрация и Департамент здравоохранения их исправляют.

 

Константин Баранов, который сегодня планирует поездку в Радужный, также высказался в защиту медперсонала.

- Есть принципиальная позиция, которая не зависит от результатов проверки: увольнения фельдшеров бригады скорой медицинской помощи ЗАТО г. Радужный не будет, все причитающиеся выплаты медики получали и получат в полном объеме, - заявляет Константин Баранов. - В условиях пандемии увольнение является исключительной мерой, и в данном случае она точно неприменима. В настоящее время проверяем правовую обоснованность наложения дисциплинарных взысканий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости