Первые итоги прямого эфира с Авдеевым: Баранов лично посетил поликлиннику в Никологорах

Первые итоги прямого эфира с Авдеевым: Баранов лично посетил поликлиннику в НикологорахПресс-служба Администрации Владимирской области

Жители пожаловались на увольнение ряда специалистов

9 декабря по поручению врио Губернатора Александра Авдеева врио его заместителя Константин Баранов совершил рабочую поездку в посёлок Никологоры Вязниковского района, чтобы на месте разобраться в ситуации, сложившейся в местной поликлинике. 

Константин Баранов встретился с местными жителями, а также персоналом поликлиники. Люди считают, что недавние увольнения врачей связаны с конфликтами и разногласиями на работе. «Некоторых специалистов, у которых наступил пенсионный возраст, вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Несмотря на то, что сами врачи хотели остаться и работать», − рассказали никологорцы. Константин Баранов подчеркнул, что необходимо беречь кадры, особенно тех сотрудников, которые проработали в больнице десятки лет:

- Уверен, что врачи, которые написали заявления об увольнении, вернутся. Мы с ними поработаем».

Пожаловались жители посёлка и на то, что некоторые пациенты вынуждены покупать рецептурные препараты за свой счёт. Константин Баранов считает это недопустимым. Вице-губернатор поручил Департаменту здравоохранения провести проверку по этим фактам:

- Деньги есть, лекарства есть. Значит, где-то нарушена коммуникация. Пациенты не должны покупать лекарственные препараты, которые входят в стандарт лечения – это однозначно».

В настоящее время в поликлинике приём пациентов ведётся в плановом режиме, отметил врио заместителя Губернатора. В самих Никологорах, как и в Вязниковском районе есть дефицит кадров. Возможно, туда прибудет десант специалистов, которых сейчас недостаёт. В первую очередь это терапевты, педиатры и реаниматологи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости