В Судогодском районе сообщается о смерти механизатора после утомительной уборки снега

В Судогодском районе сообщается о смерти механизатора после утомительной уборки снега Иллюстративное фото из архива "Pro Город"

Снегопады стали настоящим испытанием не только для простых жителей, но и для работников, которые работают на расчистке населенных пунктов от снега. Появилась информация о том, что из-за жесткого графика от переутомления были госпитализированы два механизатора, занятых на уборке снега.

По сообщениям паблика «Судогда NEWS», в январе с сердечными приступами были госпитализированы два механизатора. Еще у двоих случился гипертонический криз. Один из них, к сожалению, скончался.

По некоторым данным, сотрудникам службы по уборке населенных пунктов от снега приходится работать по 14-16 часов.

- Нынешний зимний сезон в отношении частоты и обильности снежных осадков, по сути, характеризуется как чрезвычайный. За полтора месяца выпало уже 3 годовые нормы осадков, - сообщается в паблике. За две недели января двое механизаторов госпитализированы с сердечными приступами, двое - с гипертоническими кризами на фоне переутомления и один, к сожалению, умер… это для понимания напряженности труда людей, находящихся сегодня на «передовой».

Некоторые жители защищают коммунальщиков и дорожников, в адрес которых идут обвинения в плохой работе:

- Да что ж вы за люди, вам пишут механизаторы работают по 16часов! Один даже умер от переутомления, так нет вам всё равно надо чистить, мол, лопаты возьмите и почистите. Бедные дворники, они и так пашут как проклятые, но нет вам же мало, лопаты берите и чистите...

...

  • 0

Популярное

Последние новости