Молодежи Владимирской области в сложных условиях жизни предлагают помочь с карьерой

Молодежи Владимирской области в сложных условиях жизни предлагают помочь с карьеройfreeimages.com

Трудоустроиться и сделать карьеру – в этом суть наставнического проекта, участвовать в котором могут молодые жители Владимирской области от 16 до 35 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Суть помощи – развить в них предпринимательские навыки и уверенность в способности работать на себя.

Особое внимание - тем, кто не смог трудоустроиться в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения, уволенные с военной службы, молодые родители и др., - уточняют в пресс-службе администрации области.    

Жители Владимирской области уже стали участниками проекта по карьерному сопровождению молодежи и начали проходить профессиональне тестирование по таким специалиностям как «хлебопечение», «поварское дело», «выпечка осетинских пирогов», «ремонт и обслуживание легкового автомобиля».  Перед этим они прошли онлайн-опрос и сформировали вместе с наставником-куратором индивидуальный план поддержки.

Кураторы - это представители НКО, госорганизаций, социальных фондов и иных учреждений, в которых имеется возможность работы с категориями участников проекта.

Узнать детали проекта, перечень его категорий участников, присоединиться к бесплатной федеральной инициативе по содействию молодёжной занятости можно на сайте по ссылке. Если возникают дополнительные вопросы, направляйте их на электронную почту copp@vamk33.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости