Авдеев объяснил, почему будет и впредь отключать комментарии в соцсетях

Авдеев объяснил, почему будет и впредь отключать комментарии в соцсетяхСкрин-шот автора

Глава региона Александр Авдеев прокомментировал итоги прошедшей недели, сделав акцеты на следующих темах:

Об инвестпроекте Wildberries
Реализация инвестиционного проекта по созданию компанией центра омниканальной торговли в нашем регионе перешла на новый этап: хотя год был сложный, оформили документацию и передали в аренду земельный участок под строительство. Работы начнутся в следующем году в Воршинском сельском поселении. В 2024 году в области появятся 5000 новых рабочих мест. Тут еще важен коммулятивный эффект – ведь в торгово-производственные цепочки будут встроены многие предприяти и предприниматели. Увеличатся доходы в бюджеты всех уровней.

О новой спортплощадке в Киржаче
Пожелание жителей нам удалось выполнить, подключив частного инвестора. На этой неделе мы открыли объект. В перспективе в Киржаче еще появится спортивный центр в районе Красный Октября и в стадии проектирования - ФОК в райне стадиона «Красный инструментальщик».

О комплексном учении по гражданской обороне
Политическая обстановка в мире – напряжённая. У нас в области для властей действует уровень повышенной готовности. Ставлю задачу сделать ревизию критической инфраструктуры: укрытий, убежищ, системы оповещения и водоснабжения и др. Действуем по принципу: «Надейся на лучшее, готовься к худшему», чтобы через масштабную тренировку укрепить базу ГО и систему реагирования на ЧС.

Продолжаем направлять помощь для наших бойцов
Грузы уходят не реже 2 раз в неделю. На минувшей неделе это были сотни пар резиновых сапог, 500 комплектов термобелья,  десятки мобильных печек, генераторы, тонна бутилированной воды, 6 тысяч пачек лапши быстрого приготовления, чай, сигареты и многое другое. Все это едет на областной склад в Белгородской области. Оттуда заместители командующих по тылу в наших формированиях забирают всё необходимое для бойцов. Бывает, что не все доходит с первого раза - до тех, кто находится на передовой. Но потом, при возможности, все доставляется. Пока еще мешают погодные условия для перемещания грузов до передовой. Будем формировать адресные посылки на наш склад с последующей передачей бойцам. Они также будут доставляться адресатам при первой же возможности.

О встрече с семьями мобилизованных
В Центре помощи семьям мобилизованных встретился с близкими бойцов. Обсудили проблемные вопросы и дальнейшее взаимодействие. Организуем его через областной Совет солдатских жен и матерей. У людей нервы на пределе.  Скоро появится публичный канал, через который будем распространять проверенную и всестороннюю информацию. Обращаюсь еще раз к родственникам с просьбой не выдавать места дислокации и персональные данные молбилизованных – это только вредит, поэтому и впредь будут отключать комментарии в соцсетях – во избежание провокаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости