На ул. Луначарского закончено строительство площадки для выгула собак и занятий с ними

На ул. Луначарского закончено строительство площадки для выгула собак и занятий с нимиФото горадминистрации

Практически закончено строительство площадки для выгула собак и занятий с ними на ул. Луначарского рядом с пересечением ее с ул. Усти-на-Лабе. Теперь вместо неприглядного пустыря здесь обустроено огороженное забором пространство с различными тренировочными элементами для дрессировки собак.

На участке площадью почти 1,5 тыс. кв. м. для выгула собак установлены горки-лестницы, малая и большая, горка-мостик, брусья-лабиринт, трамплины, несколько барьеров, горизонтальная спираль, щит и кольца для прыжков собак. Оборудовано наружное освещение, по периметру площадка ограждена сетчатым забором с входной калиткой, который обеспечивает как безопасность людей, занимающихся с собаками, так и прохожих.

Общая сумма контракта составила 1 миллион 775 тысяч рублей. Исполнителем работ выступило ООО «Облснабсбыт».

Работы по созданию площадки для собак были инициированы депутатом Владимирского горсовета Евгением Станчевым в рамках выполнения наказов избирателей. Евгений Станчев сообщил, что еще в 2020 году к нему поступили многочисленные обращения избирателей его округа с просьбой построить такую площадку. Был проведен опрос жителей, которые поддержали предложение о строительстве объекта, подобран земельный участок. Евгений Станчев подчеркнул, что идею безопасного, по-современному цивилизованного решения вопроса с местом выгула и дрессировки собак всецело поддержали жители и администрация областного центра.

В планах депутата и энтузиастов-собачников — организация занятий с детьми-инвалидами с использованием канистерапии. Это разновидность лечения и реабилитации детей с использованием специально отобранных и обученных собак. Евгений Станчев отметил, что благоустройство этой площадки продолжится — будет проведено озеленение, установят лавочки и урны. А сама площадка будет зонирована, чтобы, не мешая друг другу, здесь могли заниматься собаки разных пород и габаритов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости