Во Владимире наградили победителей конкурса "Мое Золотое кольцо"

Во Владимире наградили победителей конкурса "Мое Золотое кольцо"

Сегодня руководство Союза городов Золотого кольца наградило юных владимирцев - победителей V межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо», приуроченного к празднованию 55-летия самого знаменитого в России туристического маршрута.

В этом году на конкурс было подано более 400 заявок из Владимира, Углича, Ростова, Переславля-Залесского, Иванова, Ярославля и Костромы. С помощью рисунков и видеороликов ребята рассказали о своих любимых городах, местах, достопримечательностях Золотого кольца России.

В числе победителей и призёров конкурса восемь школьников из Владимира. В номинации «Рисунок» в возрастной категории до 10 лет 1 место занял Дмитрий Соловьев, второе место — Василиса Саломайкина. В этой же номинации в возрастной категории до 15 лет 1 место заняла Алиса Пиперова, специальный диплом за оригинальность рисунка получила Кристина Самсонова. В номинации «Видеоролик» в возрастной категории до 10 лет бронзу завоевал Леонид Зорин. Лучший видеоролик среди участников до 15 лет снял Сергей Ясинский, третье место получила Виктория Баженова. Серебро у города Владимира в номинации «Рисунок» среди участников до 18 лет, его завоевала Екатерина Кузнецова.

Церемония награждения прошла в Центральном парке культуры и отдыха в павильоне «Город на ладони» рядом с колесом обозрения. Победителей поздравили начальник городского управления культуры Алина Ведехина, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах, секретарь Общественной палаты города Владимира Дмитрий Жученко. Ребята получили дипломы и подарки от организаторов и партнеров конкурса - в этом году проект поддержали более 50 музеев и туристических объектов из городов Золотого кольца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости