Во Владимире снова обвиняют во взятке бывшую чиновницу областного департамента

Во Владимире снова обвиняют во взятке бывшую чиновницу областного департамента istockphoto.com

Владимирский Следком сообщил о завершении расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя директора регионального департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО). Следствие велось по эпизодам деятельности замдиректора ДИЗО с декабря 2019 года по август 2020 года. В указанный период эту должность занимала Оксана Власенко, осужденная в феврале 2022 года. Коллеги из региональных СМИ допускают, что речь снова идет о ней.

В этот раз женщину подозревают в том, что она получила от представителя юридического лица взятку в размере 300 тыс. рублей. За то, чтобы оказать содействие определенной фирме для её победы в конкурсе на размещение государственного заказа по проведению ежегодного фестиваля в одном из туристических городов области. Таким образом, экс-чиновницу обвиняют в получении взятки в крупном размере. 

А ее подельницу - упомянутого представителя юридического лица - обвиняют не только в даче взятки в крупном размере, но и подозревают в крупном мошенничестве: якобы деньги для мзды взяткодательница похитила у своего работодателя "путем обмана и злоупотребления доверием". Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали. Теперь доказательства по уголовным делам будет оценивать суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости