Губернатор Авдеев раскритиковал владимирских энергетиков за отфутболивание обращений людей

Губернатор Авдеев раскритиковал владимирских энергетиков за отфутболивание обращений людейmrsk-cp.ru

Сегодня на оперативном совещание глава региона Александр Авдеев вновь устроил "разбор полетов" на предмет: почему жители нескольких населенных пунктов во Владимирской области оставались без электричества, а значит - без воды и отопления более суток, причем не всегда своевременно задействовались резервные источники питания.

"Я поручил энергетикам провести инвентаризацию и доложить мне, сколько таких источников, в каком состоянии, где они находятся. Распорядился, чтобы, если их не хватает, в 2023 году обязательно закупили дополнительные", - собщил губернатор в соцсетях.

Энергетики вновь пожаловались на узину просек - действующие нормативы не позволяют защитить провода от падения веток и деревьев в непогоду, нужно делать их шире. Но изменение нормативов - вопросо федерального уровня. Авдеев сообщил, что вместе с коллегами из других регионов они уже ходатайствовали об этом. А пока дал поручение своим заместителям, чтобы те изучили возможность выставить участки с деревьями вдоль ЛЭП на конкурсы по лесозаготовке. И энергетикам облегчение, и бюджету прибыток.

Самое главное - глава Владимирской области обратил внимание филиала «Владимирэнерго» на жалобы жителей на работу диспетчерской службы: "Настаиваю на том, чтобы людей не посылали перезванивать по другим номерам, а действовал единый телефон для приёма сигналов об отключениях и всех разъяснений", - акцентировал А.Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости