Во Владимирской области будут судить дачного воришку

Во Владимирской области будут судить дачного воришку Иллюстративное фото из архива "Pro Город"

Следственный отдел МО МВД «Гусь-Хрустальный» завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Его обвинили в кражах (ч. 3 и ч. 2 ст. 158 УК РФ)

Следствие установило, что еще весной 2022 года, находясь в одной из районных деревень, мужчина незаконно проник в частный дом через окно. Там он похитил электрический кабель, медный провод и удлинитель. Через некоторое время мужчина совершил кражу из еще дачного дома в этой же деревне: выбив входную дверь пристройки дома, он похитил из помещения электрическую проводку, шуруповерт и удлинитель. Подобным образом он украл шуруповерт и электрическую дрель из другого дачного дома.

На этом мужчина не остановился. Из дачного дома уже в другом населенном пункте он похитил электрическую проводку.

Потерпевшие обратились в полицию, сумма материального ущерба составила более 47 тысяч рублей.

Злоумышленника оперативно задержали на территории Гусь-Хрустального. Часть похищенного мужчина уже успел продать, другую часть полицейские вернули законным собственникам.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина воспользовался доверчивостью своей знакомой и перевел с ее карты более 10 тысяч рублей.

Мужчина признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости