В Коврове мужчина обиделся на своего знакомого и поджег его машину

В Коврове мужчина обиделся на своего знакомого и поджег его машинуФото: УМВД по Владимирской области

Следственный отдел МО МВД «Ковровский» завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвинили в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенного путем поджога (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Следствие установило, что еще в декабре 2022 года между обвиняемым и его знакомым произошел конфликт из-за долгов. Обвиняемый посчитал, что потерпевший ему должен и, затаив обиду, решил ему отомстить.

Взяв бутылку с растворителем, злоумышленник направился к парковке, где стоял автомобиль потерпевшего. Затем он облил тряпку легковоспламеняющейся жидкостью и просунул ее между дверью багажника машины и крышкой запасного колеса, после чего поджег тряпку и скрылся с места преступления.

Огонь заметили другие автолюбители и вовремя потушили «запаску», не позволив огню распространиться дальше на кузов. Неравнодушные водители оставили владельцу автомобиля надпись на лобовом стекле: «Ваша машина горела».

Владелец автомобиля обратился в полицию, и в тот же день полицейские смогли задержать злоумышленника, который впоследствии признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости