Во Владимире простились с погибшим в спецоперации врачом-неврологом

Во Владимире простились с погибшим в спецоперации врачом-неврологом Фото: Минздрав Владимирской области

20 марта во Владимире прошло прощание с Андреем Ивановичем Сафроновым, врачом-неврологом Городской поликлиники №2 г. Владимира, который погиб в ходе СВО. Об этом сообщили в Минздраве Владимирской области.

Андрей Иванович родился в Петропавловске-Камчатском, закончил Военно - медицинский институт Федеральной пограничной службы РФ при Нижегорожской государственной медицинской академии, там же прошел интернатуру по специальности «Общая врачебная практика». В 2004 году Андрей Иванович получил специализацию «Неврология», а в 2010 году - ученую степень кандидата медицинских наук.

С 2005 года Андрей Иванович работал врачом-неврологом в Городской больнице №4, затем – в поликлинике Автоприбор и Суздальской районной больнице. В 2021 году он начал работать в Городской поликлинике №2 г. Владимира.

Осенью 2022 года Андрей Иванович Сафронов был мобилизован. Он погиб, исполняя свой воинский долг. Ему было 45 лет.

«Невосполнимая утрата для родных, близких, коллег и в целом системы здравоохранения. Пациенты называли его «доктором от Бога», безгранично доверяли, относились с глубоким уважением,» - отметили в областном Минздраве.

Комментируйте в Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости