В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с отравлением 14 посетителей кафе в Коврове

В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с отравлением 14 посетителей кафе в Коврове Иллюстративное фото с сайта freepik.com

23 марта 2023 года специалисты Роспотребнадзора зарегистрировали групповое отравление пиццерии «То-То» по адресу: г. Ковров, ул. Строителей, д. 27.

Всем пострадавшим стало плохо после бизнес-ланча.

Роспотребнадзор проводит проверку, были отобраны пробы пищевой продукции и продовольственного сырья для дальнейших лабораторных исследований. Также на исследование взяли анализ у больных и сотрудников пиццерии.

«По состоянию на 25 марта 13 человек находятся на лечении в инфекционном отделении ГБУЗ ВО «Ковровская многопрофильная городская больница №1» с предварительным диагнозом кишечная инфекция неустановленной этиологии, 1 человек проходит лечение амбулаторно,» - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В Минздраве Владимирской области сообщили, что в ковровской больнице также проходит лечение один ребенок, двое детей были выписаны домой. Все пострадавшие прибыли в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

Работа ресторана была остановлена до окончания расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости