В Коврове наказали 10 рыбаков, которые наплевали на запреты МЧС и вышли на лед водоема

В Коврове наказали 10 рыбаков, которые наплевали на запреты МЧС и вышли на лед водоемаФото: ГУ МЧС по Владимирской области

В Коврове составили 10 протоколов на рыбаков, которые вышли на лед несмотря на запрет городской администрации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

С 15 марта администрация г. Коврова запретила выход на лед на любом водоеме. За выход на лед в запрещенных местах предусмотрены штрафы от 800 до 4000 рублей.

Однако, как показали проверки от МЧС и местной администрации на местном водоеме Гидромуть, рыбаков не пугают ни штрафы, ни риски провалиться под лед и погибнуть. Здесь около берега лед покрылся приличным слоем воды, а кое-где уже совсем сошел.

«Если вы знаете, что ходить сюда запрещено и за это предусмотрен штраф - не ходите! Неужели так велико желание наловить пару-тройку маленькой рыбки, что вы готовы рисковать и жизнью, и кошельком?» – задавал вопрос рыбакам старший государственный инспектор центра ГИМС Александр Столяров.

Сотрудники ГОСЧ с помощью громкоговорителя прогнали рыбаков с опасного для их жизни водоема. В отношении любителей весенней рыбалки было выписано почти 10 протоколов об административном правонарушении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости