Пойманный с наркотиком водитель из Владимира попытался дать взятку полицейскому

Пойманный с наркотиком водитель из Владимира попытался дать взятку полицейскомуistockphoto.com

Проводя оперативные мероприятия в целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции в Гусь-Хрустальном остановили и досмотрели автомобиль «Ауди» под управлением молодого жителя Владимира. В салоне был обнаружен пакетик с синтетическим наркотиком - амфетамином. Водитель разнервничался и стал предлагать оперативнику деньги, чтобы "разойтись с миром" и избежать уголовной ответственности. 

Полицейский проинформировал мужчину, что дача взятки – это уголовно-наказуемое деяние, но водитель иномарки продолжал настаивать, причем не только на словах -  положил в нишу консоли полицейского автомобиля 15 тыс. рублей. Оперативник проинформировал дежурную часть полиции, факт попытки подкупа был задокументирован коллегами из отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Следственным отделом Гусь-Хрустального в отношении владимирца возубждено уголовное дело за покушение на дачу взятки, а а еще одно дело возбуждено за незаконное хранение наркотического средства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости