Стали известны подробности истории с похищенным сыном главы "Гемотеста"

Стали известны подробности истории с похищенным сыном главы "Гемотеста"province.ru

Cотрудники ГУУР МВД России во взаимодействии с коллегами из Московского уголовного розыска и ФСБ России обнаружили в Гороховце пропавшего сына генерального директора сети медицинских лабораторий.

Несколько дней назад в полицию обратились родители молодого человека. Они заявили, что неизвестные похитили их сына – студента Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы – и требуют за его освобождение миллион долларов США.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 126 и 163 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники с помощью психологических приемов вошли в доверие к молодому человеку, используя некоторые сведения о его семье. Они убедили взять несколько крупных кредитов и перечислить денежные средства на указанные ими счета. Затем, шантажируя опасностью, которая якобы угрожает ему и его близким, заставили выехать из столицы.

По указанию незнакомцев, которые представлялись сотрудниками правоохранительных ведомств, молодой человек оставил в городе Пушкине свой автомобиль, выбросил телефоны и на такси отправился во Владимирскую область. Там он жил в квартире, арендованной злоумышленниками, полагая, что тем самым спасает свою семью. А аферисты тем временем вымогали у его родителей денежные средства.

В настоящее время жизни студента ничего не угрожает.

Полицейскими принимаются меры к розыску лиц, причастных к преступлению», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости