В Александровском районе к прославившимся дракой и угрозами цыганам нагрянула полиция

В Александровском районе к прославившимся дракой и угрозами цыганам нагрянула полицияФото: пресс-служба УМВД по Владимирской области

18 мая в отдел полиции по Александровскому району сообщили о конфликте между местными жителями и цыганами, который произошел на одной из улиц поселка Балакирево. О конфликте стало известно 18 мая из группы ВК «Александров Карабаново Струнино».

«Трое пьяных цыган нагло себя вели, пьяные ездили на внедорожнике, включили громкую музыку там, где ходят дети. Два местных парня сделали им замечание и разгорелся конфликт. Пьяные ромалы толпой, исподтишка, накинулись на парней, началась драка и, говорят, даже якобы стрельба. Машину ребятам разбили. Одного парня в больницу отвезли,» - сообщают одни очевидцы. А другие утверждают: «Виноваты двое русских ребят, так как в нетрезвом состоянии начали махать кулаками, палками и нагло просили говорить на русском языке,» - пишут в паблике.

Очевидцы происшествия засняли конфликт на видео и выложили ролик в интернет. Однако ромалам это не понравилось и они требовали удалить видео. Они были готовы щедро заплатить  и предлагали 300 тысяч рублей за покупку группы, в которой были опубликованы посты и видео. После предложения администратора группы отдать эту сумму в детский дом, ромалы предложили серьги, цепочки, золотые кольца, ковры, дом, землю, машину и даже дочь с приданным. Но получили отказ, и видео до сих пор «гуляет» по интернету.  

Тем временем, сотрудники полиции установили личности участников инцидента и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

20 мая в рамках расследования уголовного дела силовики нагрянули по месту жительства участников конфликта.


Фото: пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости