На Белоконской на спортивную площадку не пускают детей

На Белоконской на спортивную площадку не пускают детейФото читательницы "ProГород"

В радакцию «ProГород» обратилась наша читательница, которую возмущает то, что детям её двора перекрыли доступ на детскую площадку.

- Детскую спортивную площадку, находящуюся между домами № 16 и 18 по ул. Белоконской, построили осенью 2022 года на деньги областного и городского бюджетов, а также из квоты депутата Д. Павлова. Её открытия ждали всем двором,
особенно мальчишки, которые любят играть в футбол. Раньше на этом месте было футбольное поле «зелёнка», где они играли с мячом.
 

Площадку построили, жители остались довольны. Только насладиться ею в полной мере не удалось. Спортивное сооружение обнесли высоким забором-сеткой, а входную калитку заперли на ключ. Но дети есть дети, заборы их не удержат.

- Старшие ребята, что бы поиграть, перелезают через 5 метровый забор, подвергая жизнь опасности, - рассказывает наша читательница. - Забор не маленький, упадешь с него - костей не соберешь. Ребята помладше стоят за заборам и смотрят на них, не имея возможности туда попасть. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации, помогите найдите лиц которые отвечают за спортивную площадку. Лето, дети должны на ней играть. Очень хотелось бы видеть счастливые лица наших детей!

Жители Белоконской недоумевают, кто и на каких основаниях преградил детям доступ к спортивному объекту, если построен он на бюджетные средства? По словам местных жителей, они обращались в горадминистрацию и там пообещали разобраться, но воз и ныне там.

Нашей редакции сотрудник пресс-службы мэрии дал такой ответ:

- Вопрос находится в работе управления ЖКХ совместно с первым заместителем главы администрации города. Сроков, к сожалению, нет.

Наша редакция выражает опасение, что если оставить этот вопрос как бессрочный, то так и лето пройдёт, а подростки не смогут от души наиграться в мяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости