Во Владимирской области москвичка сбила несовершеннолетних на мотоцикле

Во Владимирской области москвичка сбила несовершеннолетних на мотоцикле"Pro Город"

Во Владимирской области вынесли приговор жительнице Москвы - женщину обвиняют в смертельном ДТП, которое произошло 15 июля в прошлом году.

Автомобилистка ехала по проезжей части пoceлка Киржачского района. Подсудимая, подъехав к нерегулируемому перекрестку, выехала на него, не уступив дорогу мотоциклу под управлением несовершеннолетней потерпевшей. Последняя обладала преимущественным правом проезда данного перекрестка.

Жительница столицы врезалась правой боковой частью своего автомобиля в мотоцикл. В результате ДТП мотоциклистка получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице. Несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла получила тяжкие телесные повреждения.

Автомобилистка не признала свою вину.

В рамках уголовного дела был подан гражданский иск в размере 3 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда, а также материального вреда на сумму более 160 тысяч рублей.

Москвичку на 2 года отправили в колонию-поселение; также на 2 года ей запретили управлять автомобилем.

Иск удовлетворили частично. В пользу потерпевшей взыскали компенсацию морального вреда в сумме 800 тысяч рублей, в остальной части исковых требований о компенсации морального вреда было отказано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости