Во Владимирской области изъяли большие партии сидра, из-за которого массово умирают люди

Во Владимирской области изъяли большие партии сидра, из-за которого массово умирают людиФото УМВД по Владимирской области

После череды смертей из-за напитка самарского производства "Мистер сидр" по всей России прошли оперативные мероприятия по выявлению этой отравы в местных торговых точках и на складах продукции. Поиск смертельно опасного напитка, произведенного в Самарской области, велся и во Владимирской области. 

В ходе совместных действий полицейских из регионального и владимирского городского УМВД во Владимире была обнаружена большая партия того самого опасного сидра. Из складского помещения было изъято 90 кег, каждая - объемом 30 литров. Продавать этот напиток планировалось через торговые точки областного центра. 

Еще одну находку сотрудникам правоохранительных органов удалось сделать в Муроме. Там было найдено 70 кег опаснейшего напитка. Итого в регионе уже найдено и изъято почти 5000 литров сидра.

- Содержимое ёмкостей будет направлено на физико-химическое исследование на предмет установления наличия или отсутствия опасности для жизни и здоровья людей. - сообщили в прес-службе УМВД по Владимирской области. - В настоящее время оборот данной продукции ограничен до установления всех обстоятельств. Проверочные мероприятия проводятся полицейскими на всей территории Владимирской области

Также все ответственные ведомства призывают граждан, которые ранее купили "Мистер Сидр", ни в коем случае не употреблять его. 

География отравлений произведенным самарским предпринимателем сидром расширяется. Люди погибли в Ульяновской и Самарской областях, в Удмуртии. Вчера начали поступать сообщения об отравлениях в соседней Нижегородской области. По предварительной информации, в сидр каким-то образом мог попасть метанол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости