В Собинском районе 60-летний хулиган сделал ложный донос о подрыве жилого дома
- 15 сентября 2023
- 0+
- Дарья Иудина
В Собинском районе нетрезвый 60-летний мужчина позвонил по номеру «112» и сообщил о том, что намерен взорвать жилой дом. В отношении него возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Следствие установило, что 60-летний житель Лакинска в январе этого года, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, позвонил по экстренному номеру «112» и сообщил оператору, что у него есть ручная граната и что он с помощью нее планирует взорвать жилой дом.
Сотрудники полиции выехали по указанному адресу. Прибывшим на место полицейским мужчина сообщил, что у него есть граната РГД. Однако при осмотре его квартиры взрывных устройств найдено не было. Сам же мужчина пояснил правоохранителям, что пошутил и просто хотел проверить насколько быстро приедет полиция.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Оно было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.