Житель Мурома осужден на 10 лет колонии за убийство первого мужа своей жены

 Житель Мурома осужден на 10 лет колонии за убийство первого мужа своей женыistockphoto.com

Летом 2023 года в гости к жительнице Мурома пришел бывший муж - навестить ребенка. Нынешний муж пригласил его к столу, соперники стали выпивать. Произошел словесный конфликт, хозяин ударил бывшего по лицу и начал душить куском электрического кабеля. Гость смог вырваться и убежать на лестничную площадку. Но буян не угомонился, взял нож, догнал потерпевшего и нанес ему один удар в спину. От полученной раны отец пасынка скончался на месте происшествия.

В ходе следствия также стало известно, что нынешний муж тоже бывал в гостях у бывшего, и тоже вел там себя неподобающе. Так, украл из квартиры соперника сотовый телефон и гироскутер, который тот хотел подарить ребенку. По информации объединенной пресс–службы судов общей юрисдикции Владимирской области, подсудимый явился с повинной и пытался загладить вину перед детьми убитого.

Суд это учел. Как и отягчающие факторы - рецидив преступлений. Виновник приговорен к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости