Во Владимире скоро появится вытрезвитель.

Во Владимире скоро появится вытрезвитель.Архивное фото "Pro Город"

В ближайшее время во Владимире должен появиться медвытрезвитель. Это событие проанонсировал Константин Баранов, заместитель губернатора Владимирской области по вопросам социального обеспечения. Цель — наблюдение, протрезвление, профилактика. Причем Баранов отметил, что вытрезвитель особо актуален в зимнее время, поскольку спасает людей от обморожений. Исходя из этого уточнения вице-губернатора, можно предположить, что такое забытое для города учреждение может появиться уже этой зимой. Как заявил Константин Баранов, вытрезвитель будет открыт либо при владимирской больнице скорой медицинской помощи, либо на базе Областной клинической больницы.

Также 2-3 вытрезвителя появятся в районах Владимирской области.

Также Константин Баранов ответил на вопрос, как так получается, что наша область регулярно занимает низкое место в национальном рейтинге трезвости (в этом году мы на ходимся на 65 месте среди всех регионов страны).

- По последним статистическим данным Владимирская область находится на 65 месте в стране по уровню употребления алкоголя. Данные приведены на основании затрат на покупку алкоголя, - сказал Баранов. - Да, цифры не маленькие, но это, кстати, один из показателей увеличения туристического потока. Я запросил у главврача наркологического диспансера всю статистику, учитывая пациентов коммерческих медучреждений. И что мы видим — в разрезе области по годам отмечено на 12% снижение количества людей с алкогольными психозами. На 20% снижение заболеваемости. И на 10% снижение смертности от алкогольных отравлений. Это официальные данные.

Кстати, во Владимире единственный вытрезвитель закрылся в 2006 году. Он работал в помещении на улице Юрьевская. Там было около 30 коек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости