Во Владимирской области за пьяную езду у жителя Гороховца конфисковали автомобиль жены

Во Владимирской области за пьяную езду у жителя Гороховца конфисковали автомобиль женыshutterstock.com

Гороховецким районным судом Владимирской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который разъезжал по  Гороховцу в пьяном виде. Причем, ранее н уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В октяюре, уже будучи в подпитии, он сел за руль иномарке, принадлежащей его супруге, он отправился на другую улицу выпить еще. После чего снова сел за руль и был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД. Постовой заподозрил алкогольное опьянение и предложили водителю пройти едицинское освидетельствование. Нарушитель согласился, как согласился потом и с результатами освидетельствования.

Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением прав на 2 года. Как уже неоднократно сообщала редакция "ПроГород33", при повторном попадании за пьяное вождение у водителей конфискуют авто. Необычность этого случая заключается в том, что "понадеявшийся на русский авось" не являлся владельцем автомобиля. И все равно иномарку конфисковали - как имущество, нажитое совместно в браке.
Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости