Во Владимире на пьяных водителей теперь охотятся и по ночам

Во Владимире на пьяных водителей теперь охотятся и по ночамvariant33.ru

В ночь на 26 января в областном центре был проведен рейд сотрудниками городского Отдела ГИБДД и отдельной спецроты ДПС региональной Госавтоинспекции. Целью рейда было выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также иных нарушений Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия досмотрели 350 транспортных средств, было задокументировано более 30 нарушений ПДД.В и х числе - нарушения, связанные с отсутствием ОСАГО, несоблюдение правил дорожного движения пешеходами, управление неисправными транспортными средствами, игнорирование ремней безопасности, а также управление транспортным средством водителями без прав.

В результате рейда трое водителей были отстранены от управления автомобилями. Один из них был задержан за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования. По свидетельству  коллег с телеканала "Вариант", снимавших ход рейда, транспортное средство любителя хмельной езды передали жене, подоспевшей на место задержания. Его остановили не в первый раз и даже на том же месте. На днях у мужчины должен был состояться суд по прошлому эпиходу. Теперь его ждет второе заседание. Двое других водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении данных автолюбителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Госавтоинспекторы продолжат свою деятельность с целью поддержания порядка на дорогах и снижения аварийности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости