Александровец отметил покупку автомобиля пьяной ездой
- 29 января 2024
- Кирилл Калягин

В Александрове вынесли приговор 22-летнему местному жителю, которого признали виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Юношу ранее привлекали к административной ответственности за подобное деяние.
Сообщается, что 1 сентября прошлого года осужденный приобрел автомобиль "Шевроле Ланос". 4 дня спустя он решил отметить свою покупку: он выпил спиртное и сел за руль. Его остановили сотрудники ДПС; показания алкодетектора в 4 раза превысили допустимую норму концентрации этилового спирта на один литр выдыхаемого водителем воздуха.
Мужчину приговорили к 240 часам обязательных работ, а также на 2,5 года лишили водительских прав. Кроме того, у него конфисковали автомобиль в пользу государства.