В Юрьевце мужчина бросил бутылку на детскую площадку и взялся за нож в ответ на замечание

В Юрьевце мужчина бросил бутылку на детскую площадку и взялся за нож в ответ на замечаниеru.dreamstime.com

В июле 2023 года на детской площадке на ул.Михалькова в микрорайоне Юрьевец произошло ЧП: мужчина разбил бутылку, и её осколки оказались на площадке. Когда очевидец опасного поведения сделал замечание, буян обиделся, достал из своего автомобиля нож и накинулся на "обидчика". Тот блокировал удары, но все же получил несколько резаных ран. Нападавшего скрутили другие очевидцы ЧП и удерживали его до приезда полиции. 

В суде адвокат пытался доказать, что напавший убивать потерпевшего не хотел, а только напугать, поэтому действия подсудимого надо квалифицировать не как покушение на убийство, а как умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Однако в суде всплыл рецидив: в августе 2023 года подсудимый уже был осуждён к исправительным работам - за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому назначили наказание по совокупности приговоров - лишение свободы на срок 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 9 месяцев. 

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, приговор пока не вступил в силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости