Во Владимирскую область пришёл мужчина, который несёт на себе крест из Чебоксар в Москву

Во Владимирскую область пришёл мужчина, который несёт на себе крест из Чебоксар в МосквуФото pg21.ru

В соцсетях появились фото человека, который идёт вдоль трассы М7 и несёт большой деревянный крест, к которому приделаны маленькие колёсики для удобства передвижения. Зовут мужчину Евгений Козлов, ему 42 года. Идёт с крестом он из республики Чувашия. Евгений дал обет пройти крестным ходом из Чебоксар до Москвы в поддержку бойцов СВО.

Наши коллеги из Чебоксар пообщались с Евгением и тот рассказал, что в СВО у него погиб друг Владимир Краснов. В память о нём Евгений и отправился в долгий пеший путь 21 февраля. Сам он называет своё путешествие - крестным ходом покаяния.

- Скорблю по своему другу, который погиб за нашу счастливую жизнь. Я скорблю по нему – это Краснов Владимир Николаевич, уроженец Козловского района села Байгулово, который отдал свою жизнь на СВО. Скорблю. Хочу этим ходом поддержать его родственников, особенно его мать, которая сегодня очень сильно скорбит".

В среднем за день мужчина проходит около 30 км. Ночует в придорожных хостелах. В планах у него дойти до границы Москвы, а затем вместе с крестом вернуться домой.

В данное время Евгений прошёл уже более 350 км. В минувшее воскресенье (10 марта) владимирцы видели его идущим по дороге в Вязниковском районе.

- Ехали с мужем в Вязники и видели, как по трассе в сторону Владимира идёт мужчина с большим крестом, - говорит Наталья Никитина. - Мы подумали, что возможно, он несёт крест, чтобы установить на месте аварии. С другой стороны, крест слишком большой для этого. Муж высказал опасение, как бы его не сбила машина, потому что идёт он по самой обочине, а на трассе интенсивное движение.

Сейчас Евгений уже добрался до Владимира, его видели водители на Пекинке. От помощи он отказывается, говорит, что у него есть всё, что необходимо. 

Дома мужчина занимается столярным и плотницким делом. Вероятно, крест, который он несёт, изготовил собственноручно. Как может Евгений поддерживает наших бойцов на СВО - собирает и отправляет гуманитарную помощь.

"Прошу Господа Бога дать нашим солдатам силы, боевого духа, чтобы они сохранили свои жизни, чтобы все вернулись домой. Молюсь, чтобы все было хорошо. Господи, прости нас за наши грехи", - поделился Евгений Козлов с журналистом «ProГорода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости