Владимирская полиция вновь пресекла множество фактов пьяной езды, причем - повторно

Владимирская полиция вновь пресекла множество фактов пьяной езды, причем - повторно smartik.ru

Пресс-служба УМВД Владимирской области доложила о новых фактах, когда водители повтроно попались сотрудникам полиции в состоянии алкогольного опьянения. 

Ковров, 13 марта. Около полуночи инспекторы на проспекте Ленина в Коврове остановили автомобиль «Дэу». Им управлял 34-летний житель Ивановской области. Приборы показали: пьян. Выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, более того - был судим по ст. 264.1 УК РФ.

16 марта там же, на улице Сведлова, "промилле зашкалило" у 50-летнего жителя Коврова, управлявшего автомобилем «Мицубиси». Проверка по базе данных подтвердила: позволяет себе сесть за руль в таком «виде» не первый раз.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

21 марта, Александров: 44-летний житель Юрьев-Польского района совершил ДТП на Двориковском шоссе. Предоставить полицейским водительское удостоверение он не смог, поскольку в июне прошлого года за пьяную езду был лишен права управления транспортом на срок 1,5 года. И вновь попался подшофе.

Неудачно для себя открыл мотосезон 36-летний житель Гороховца. Мужчина сел за руль мотоцикла «ИЖ» в состоянии алкогольного опьянения. Остановившие мотолюбителя инспекторы ДПС установили, что водитель нетрезв, к тому же управляет двухколесным транспортным средством без водительского удостоверения. Его он лишился за предыдущие нетрезвые поездки. В отношении мужчины расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Кольчугинский район: "отличился" 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нетрезвое вождение. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по нему уже передано в суд для рассмотрения по существу.

В полиции напоминают: за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования автомобиль у нарушителя может быть изъят. А  если он управлял чужим автомобилем, то у водителя могут быть конфискованы денежные средства или другое имущество, такое разъяснение дал пленум Верховного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости