Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Памятник князю Владимиру наконец-то отремонтируют

Памятник князю Владимиру наконец-то отремонтируютфото из архива "Pro Город"

На вчерашней пресс-конференции со СМИ, которая была посвящена реализации жизнеобеспечению города, Дмитрий Наумов большую часть времени отвел культурному вопросу — памятникам, которые уже установлены или еще будут установлены в областном центре. 

- Без согласования со специальной комиссией в городе могут появиться лишь малые архимтектурные формы, которые имеют временный характер и могут быть демонтированы или перенесены в другое место. Памятники же должны иметь фунтамент, постоянное основание, на которое они и будет устанавливаться.

Историческая часть города со временем станет единым архитектурно-культурным пространством. Для этого разрабатывается мастер-план с привлечением экспертов, которые будут учитывать в нем и современные потребности городской среды, и культурный дух Владимира. 

- Что таить, многие памятники требуют ремонта. Однако прежде нужно понимать, что там находится: какие коммуникации проложены, какие работы требуются.

Например, в отношении благоустройства зоны, которая будет прилегать к памятнику Боголюбского, есть проблема — идет сползание склона. 

- Это заметно по состоянию памятника князю Владимиру. Сейчас мы начинаем его ремонт — я уже подписал документы на выделение денег. Будет приведена в порядок и сама смотровая площадка до того момента, когда будет разработан единый мастер-план, в котором будут учтены многие моменты благоустройства центральной части. Вопросов много, и без соответствующего эжкспертного документа их проводить нельзя.
 

...

Популярное

Последние новости