Кольчугинский продавец своровал со склада гаджеты на 175 000 рублей
- 10:15 25 февраля
- Евгений Муравьев

Перед кольчугинским судом предстанет бывший сотрудник крупного магазина бытовой техники и электроники. Мужчина устроился на работу осенью прошлого года на должность «универсального специалиста», но уже спустя месяц решил, что зарплаты ему недостаточно, и начал потихоньку выносить со склада дорогостоящие товары.
Действовал «предприимчивый» работник без лишней скромности. За ноябрь и декабрь он успел присвоить себе целый набор престижных гаджетов: новенький iPhone одной из последних моделей, беспроводные наушники и современный накопитель памяти (SSD). Но на этом он не остановился — игровую консоль PlayStation сотрудник и вовсе прибрал к рукам прямо во время разгрузки товара из машины.
План казался мужчине идеальным, пока управляющая магазином не решила провести плановую проверку. Женщина отсмотрела записи с камер видеонаблюдения и быстро вычислила «несуна». Общая сумма ущерба составила более 175 тысяч рублей. После того как к делу подключилась полиция, скрывать вину стало бессмысленно.
- Мужчина во всем признался и, не дожидаясь суда, полностью выплатил магазину стоимость украденной техники. Несмотря на возмещение ущерба, уголовное дело по статье «Присвоение» уже направлено в городской суд, - уточняет пресс-служба областной прокуратуры.
Теперь вместо радости от использования новой игровой приставки и айфона мужчину ждет приговор.
Ранее мы писали, что в суд передано дело 16-летнего подростка, который прокати на капоте своего авто пытавшегося остановить его инспектора ГАИ.