Владимирский легкоатлет занял 1-ое место на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения

Владимирский легкоатлет занял 1-ое место на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зренияФото: министерство спорта Владимирской области

В Челябинске завершился чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны, включая победителей и призеров Паралимпийских игр.

Представитель Владимирской области Олег Глебов, выступающий за областную спортивно-адаптивную школу паралимпийского и сурдлимпийского резерва, успешно выступил на национальном первенстве, пополнив свою коллекцию наград сразу двумя медалями.

Лучший результат владимирский спортсмен показал на дистанции 100 метров, где уверенно завоевал золотую медаль и стал чемпионом России. Кроме того, Глебов поднялся на пьедестал почета и по итогам забега на 200 метров, став серебряным призером соревнований.

Успешное выступление спортсмена стало еще одним значимым достижением Владимирской области на всероссийской арене и подтвердило высокий уровень подготовки региональных представителей в адаптивной легкой атлетике.

- Поздравляем с успешным стартом и желаем дальнейших успехов и новых громких побед, - добавили в региональном министерстве спорта.

Ранее мы сообщали, что воспитанники владимирской СШОР №4 привезли с первенства России золото и серебро
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.