Наверх

Светлана Орлова возглавила топ самых «красноречивых» губернаторов

Возрастное ограничение: 0+
Высказывания Светланы Орловой действительно запоминаются.

16 сентября интернет-ресурс tjournal.ru составил топ-25 самых удивительных и запавших в память цитат, которыми порадовали нас губернаторы за последние несколько лет.

В этом рейтинге самые смешные выражения прозвучали из уст губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Ее высказывания заняли первое и второе место рейтинга:

Начнем с серебряного места. Столетия демократии в тысячелетней империи

Губернатора Владимирской области на второе место подняли не только крайняя противоречивость высказываний, но и удивительная эмоциональность, с которой она их делает.

- Что бы сегодня ни вытворяли там американцы, цэрэушники, я им объясняю: «Чем вы делаете хуже, тем мы объединяемся и становимся сильнее». Ничего мы не боимся! У нас демократия была столетиями! Нам более тысячи лет, нашей империи!

Ну и золото! На кукан не возьмешь!

Светлане Орловой стоит отдать должное и отдельно отметить ее высказывание первым местом, поскольку она не только сумела удивить публику захватывающей фигурой речи, но и заставила заглянуть в словари.

Какие еще интересные высказывания местных политиков вы помните? Рассказывайте в комментарии под статьей

- Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!

Необычное Развлечения

Комментарии 19

Есчо педалька кличко тоже красиво перлы выдает
20 сентября 2016, 10:57 Moloh
Теперь осталось только со стороны тихо наблюдать на их поступки. Теперь никто Орлову не уберет, да и всю её шайку =(
20 сентября 2016, 11:15 мда
уж празник так празник. с такой радостью и гордостью этот рейтинг тут преподносится - срамота!
А на выборы губернатора наверна все пойдут?
20 сентября 2016, 11:43 жека
кроме поганого языка толку нет от такой губернаторши одна показуха во Владимире а область как загибалась так и загибается дальше
20 сентября 2016, 13:15 артем
только и знает, что болтовней заниматься, а делом некогда, дура
20 сентября 2016, 14:39 Серж
Ну ещё не вечер .. Ведь как тонко таранит и построит набережную и оперный театр . В суздаль экспресс трамвайчики пустит , аэропорт построит международный и город сделать хочет пешеходным не фиг ездить .. А то что люди с доброго на работу опаздывают , в поликлиниках бардак и плевать врачи хотели на нас смертных .. а уж можно было давно сделать в юго -западном районе платформу для остановок электричек из Москвы и Петушки .. Светлана Юрьевна надо с народом всегда советоваться а не пиарится перед Путиным и на публику оценка 3- ..
21 сентября 2016, 16:58 ДМБ
при этом румяная вдова заразительно гоготала и производила разные хитрые жесты из серии, как рыбаки показывают пойманную накануне щуку.
21 сентября 2016, 21:52 Лиза
жека
кроме поганого языка толку нет от такой губернаторши одна показуха во Владимире а область как загибалась так и загибается дальше
Совершенно с Вами согласна. И Владимир, и Владимирская область "загибаются" и будут продолжать "загибаться" потому, как цены на продукты, лекарства и одежду гораздо выше московских, я имею ввиду магазины и аптеки в спальных районах Москвы. Там такие низкие цены на те же продукты и лекарства, какие продаются в нашем городе, я даже своим глазам не поверила. Очень долго стояла у витрин - всё не могла сначала поверить, а уж потом не могла наглядеться, какие здесь в Москве низковпечатляющие цены. Владимирским жителям такие низкие цены даже и присниться не могут. Потому как губернатор вкупе со своими чиновниками-подлизами ведут успешную борьбу с низкими ценами. В сети магазинов "Пятерочка" довольно-таки высокие цена на продукты и товары первой необходимости. Особенно на товары под плакатами "покупай владимирское, покупай своё". Большое спасибо, госпожа Орлова! По таким грабительским ценам покупать владимирское я не хочу да и не могу по причине низкого семейного бюджета. К тому же "своё владимирское" чаще всего бывает плохого качества, а вернее, вообще некачественное, так как ферм с молочными коровами у нас в области практически не наблюдается. Да можно сказать - совсем нет, ну может, десяток-другой на всю область наберётся. Вот и делают такие горе-молокофирмы и фабрики молочные продукты из безмолочных. Сама убедилась, когда сильно отравилась сметаной "Ополье", в которой молока вообще нет и никогда не было. А есть только известь, гашеная, которой в советское время белили потолки, стены в общественных туалетах и т.д. Мел нынче дорогой, так что почти все владимирские заводы и частные фирмы пользуются известью, разведенной водой. А ведь неизвестно, как она себя поведёт в желудке в соединении с огромным количеством вкусовым ароматизаторов и ароматизаторов запахов, короче, с химией.
21 сентября 2016, 21:57 Лиза
жека
кроме поганого языка толку нет от такой губернаторши одна показуха во Владимире а область как загибалась так и загибается дальше
(Продолжение). Хотя сейчас эти горе-хозяева уже не особенно заботятся о запахах: можно не тратится на химию для запаха - простой работяга или, как они ещё нас называют, быдло - всё схавает с голодухи. Но самое страшное, что то же самое они делают и для детского питания: творожки без молока, в йогуртах молока нет и на миллиграмм. Так что, дорогие согорожане, не травите себя и своих детей продукцией Владимира и Владимирской области. Лучше покупайте продукцию московских, но довольно-таки крупных производителей, таких, как, например, "Простоквашино". Убеждена, что госпожа Орлова, её заместители и владимирские чиновники не покупают молочную продукцию Владимирской области. У них есть свои "кормушки" с исключительно натуральными продуктами высшего качества. А мы для них - чем больше народа сдохнет, тем лучше для них. Как любят говорить в Единой России: нет человека - нет проблемы.
21 сентября 2016, 21:58 Лиза
жека
кроме поганого языка толку нет от такой губернаторши одна показуха во Владимире а область как загибалась так и загибается дальше
(Продолжение 2). А про безграмотную речь владимирского губернатора я могу
только сказать: за всю свою жизнь я не слышала более несуразной и безграмотной речи. Никогда нельзя понять, о чем она говорит. Кошмар какой-то! То, что Орлова дала выговор за золотой ёршик - это ни о чем не говорит. Выговор она дала на словах, без занесения в личное дело, и, скорее всего, золотым унитазом, золотыми мыльницами и золотыми ершиками чиновники и чиновницы будут пользоваться в полную меру - не зря же они их покупали. И что самое страшное - они не боятся это обнародовать, потому как знают, что их за это серьёзно не накажут и несерьёзно - тоже, а наоборот - наградят впоследствие, как наградили господина Шохина медалью за "боевые заслуги" перед Отечеством (см. мои более ранние посты или статьи). Сейчас губернаторы, мэры и чиновники из Единой России своей безграмотностью уже не удивляют. Народ уже привык, что высокие посты в России достаются неграмотным невеждам, хамам, пронырам, наглецам и просто ворам по блату. Я думаю, что россияне давно это поняли и выступлениям с безграмотными речами губернатора Владимирской области госпожи Орловой уже не удивляются так же, как и не удивляются непомерно высоким ценам на хлеб, безмолочные молочные продукты, лекарства и товары первой необходимости. Потому как все магазины, как крупные, так и не очень, во Владимире и Владимирской области принадлежат близким друзьям и подругам губернатора. А ей выгодно, чтобы цены в магазинах её друзей всегда были высокими, и друзья её всегда оставались довольны ею, так как прибыль архиогромно растёт и особо заморачиваться по качеству товара (*продуктов, лекарств) не обязательно: верная подруга всегда их "прикроет".
21 сентября 2016, 22:03 сиськовед
Лиза
(Продолжение). Хотя сейчас эти горе-хозяева уже не особенно заботятся о запахах: можно не тратится на химию для запаха - простой работяга или, как они ещё нас называют, быдло - всё схавает с голодухи. Но самое страшное, что то же самое они делают и для детского питания: творожки без молока, в йогуртах молока нет и на миллиграмм. Так что, дорогие согорожане, не травите себя и своих детей продукцией Владимира и Владимирской области. Лучше покупайте продукцию московских, но довольно-таки крупных производителей, таких, как, например, "Простоквашино". Убеждена, что госпожа Орлова, её заместители и владимирские чиновники не покупают молочную продукцию Владимирской области. У них есть свои "кормушки" с исключительно натуральными продуктами высшего качества. А мы для них - чем больше народа сдохнет, тем лучше для них. Как любят говорить в Единой России: нет человека - нет проблемы.
Не пей, Лиза, водочку, все пройдет, поправится.
Верь мне, жизнь замужняя так и начинается.
Ты ж сама молоденькой шлялась с хулиганами
В юбочке коротенькой с красными карманами.
Так вот, Лизок, ту юбочку надень,
Пойдем в лесок к малиновым кустам.
Смотри, Лизок, какой прекрасный день!
Ты молода, не скажешь, по годам!

Пусть командированный муж страдает в ревности!
Лиза избалована, Лиза хочет нежности,
Называет лапочкой, Лиза, хватит, полно те!
В ее мужа тапочках я хожу по комнате.
Так вот, Лизок, я падаю к тебе,
Сняв мужа тапки, смяв его подушки.
Лишь пять минут я был в твоей судьбе,
Но не забуду век твои веснушки!

Муж приедет родненький, в дураках останется.
А на подоконнике фикус проболтается,
Все расскажет красочно, с кем спала и тешилась.
Боже мой! В Дурашеве все мужья помешаны.
Ой-ой, Лизок, простит все муженек!
Такой как ты, нельзя все не простить!
Когда покину утром твой порог,
Ты будешь водку в ожиданьи пить.

Лиза, ляг, поспи немного, в смысле - ты же пьяная!
Ой, твоя бедовая юбочка с карманами.
Выражаясь попросту - то что знают фикусы -
Дуракам по области знать как накось-выкуси!
Ах, где же вы, мои красивые года,
Где я на фото с Лизкою под ручку?!
Растаяли совсем, как дымка, навсегда...
Сейчас я генерал, тогда я был поручик!
20 января 2017, 11:13 Владимир
Таких как этот истинный герой хочу
Отправить вновь в этап на север
Только очень далеко
А лучше всех их и им подобным
На Колыму .
20 января 2017, 17:39 Абориген
ГДЕ ТАКИХ ТОЛЬКО ДЕЛАЮТ, НЕ ИНАЧЕ КАК С ПОХМЕЛЬЯ. ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, КОГДА ЖЕ ВЫ УБЕРЕТЕ ДУРАКОВ ОТ РУЛЯ? ОНИ ВЕДЬ ВАС ХОТЯТ ОПОЗОРИТЬ. ОДИН ПРЕДЛАГАЕТ ЧИПОВАНИЕ ПЧЕЛ И РЫБ, ДРУГОЙ НАЛОГ НА ГРИБЫ И ЯГОДЫ. НЕУЖЕЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ИХ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТЫ НЕ ПРОВЕРЯЛИ, ТОГДА ПУСТЬ СЕЙЧАС ПРОВЕРЯТ. НУ НА ЛИЦО ВСЕ ПРИЗНАКИ МОЗГОВОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ.
01 марта 2017, 09:11 Алексей
А что не так? Демократические принцыпы социализма известны всем, тогда ни ко не стеснялся об этом говорить. А крепостной строй отменили еще в 19-м веке и т.д. и т.п. По демократии она не сильно маханула, а про империю вообще верно сказала, я тоже считаю, что Русь идет минимум с 10-го века...
По грибам - ну ПроГород не удивил желтушностью))) Имелся в виду налог на незаконную предпринимательскую деятельность по продаже грибов.