Во Владимире мошенники обманывают горожан, представляясь сотрудниками МЧС

Во Владимире мошенники обманывают горожан, представляясь сотрудниками МЧСиз архива "Pro Город"

Ведомство в очередной раз напоминает, что спасатели не занимаются никакой коммерческой деятельностью

Главное управление МЧС России по Владимирской области предостерегает от мошенников, которые, представляясь сотрудниками МЧС, совершают различные противоправные деяния. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Во Владимирской области фиксировались случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, ходили по квартирам и продавали некое противопожарное оборудование. Или же, что актуально сейчас - эти неустановленные лица якобы проверяют состояние пожарной безопасности, наличие огнетушителей, планов эвакуации. Мошенники цинично стремятся нажиться на гражданах: продавая что-то, либо открыто и нагло вымогая деньги за свою "деятельность".

МЧС информирует, что сотрудники службы не занимаются коммерческой деятельностью и продажей какого-либо противопожарного оборудования. И уж тем более, никогда не берут денег у граждан за свою работу.

Также спасатели обращаются к руководителям различных торговых объектов с тем, что возможны случаи мошенничества, когда злоумышленники угрожают проведением проверок представляясь сотрудниками МЧС. Поэтому ведомство напоминает, что уведомления о проведении проверки приходят заранее, в случае плановой проверки - за 3 дня, в случае внеплановой - за сутки.

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – "02" (с городского), "102" (с мобильного), или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Владимирской области – 39-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости