Владимир за день: Ремонт в Покрове, страшный пожар в Селиваново и почему дорожает курица

Владимир за день: Ремонт в Покрове, страшный пожар в Селиваново и почему дорожает курицаСоборная площадь во Владимире // фото: из архива «Pro Города»

Самые интересные новости Владимира и области за 26 января

Федеральную трассу в районе Покрова сузят ради проведения ремонта до ноября

Ремонтные работы запланированы на участке с 103 по 107 км федеральной трассы М-7 «Волга» с 1 февраля. В связи с этим и вводятся ограничения движения автомобильного транспорта. Проезжая часть на протяжении четырех километров будет сужена до двух полос (по одной в каждом направлении). Максимальная скорость движения на участке — 50 км/ч. Подробнее читайте здесь. 

«Подснежники» мешают уборке: Владимир пытаются очистить от избытка снега

Спецслужбы города Владимира продолжают уборку и вывоз снега и наледи с муниципальных дорог и тротуаров. Ежедневно на маршрутах трудятся более 70 рабочих ручной уборки и около 60 единиц коммунальной техники. «Центр управления городскими дорогами» расчищает не только центральные дороги, скверы, площади Владимира, но и отдаленные от центра улицы. Большая статья на эту тему.

Страшная трагедия: женщина испугалась броситься в огонь, чтобы спасти внука

По предварительным данным, вечером 25 января 2019 года в одноэтажном деревянном доме № 15 по улице Поповка возникло возгорание. На место незамедлительно прибыли пожарные Селивановского гарнизона МЧС. Площадь пожара составила 72 квадратных места. Уже на пепелище спасатели обнаружили тела двух человек. Читайте подробности жуткой трагедии. 

Куриное мясо во Владимирской области резко подорожало: насколько и почему

В России резко подорожало куриное мясо. Всего лишь за год оптовая цена на курятину выросла 21,8%. Однако в Росстате отмечает рост потребительских цен на мясо птицы на 22,5%. Куриное мясо ещё в прошлом году вырвалось в число лидеров по росту цен вместе с яйцами, сахаром и пшеном. Мы узнали почему так произошло. 

Во Владимире судебные приставы всерьез взялись за должников по ЖКХ

Во Владимире судебные приставы вновь «наведались» в квартиры должников по услугам ЖКХ. В результате рейда в рамках 17 исполнительных производство было арестовано имущество неплательщиков. В случае, если они не погасят долг в 10-дневный срок вещи, им принадлежащие, будут переданы на оценку, а далее проданы на аукционе. Все вырученные с этого денежные средства пойдут в счёт погашения долгов. Как быть и что делать?

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости