Во Владимире почти на 40 дней ограничат движение по Октябрьскому проспекту

Во Владимире почти на 40 дней ограничат движение по Октябрьскому проспектуНа участок будущих земляных работ уже приехала спецтехника

Как будет организован проезд транспорта?

С сегодняшнего дня на Октябрьском проспекте началась активная деятельность по модернизации магистральных тепловых сетей. Эти действия энергетиков приведут к ограничению движения транспорта и неудобствам для жителей, хотя городские власти и рассчитывают на оперативную работу подрядчиков.

Разрешение на производство земляных работ выдано компании «Т Плюс» на срок с 23 октября по 21 ноября 2020 года. Эта же компания вела аналогичные работы по замене труб магистральной теплосети на улице Чайковского, которые длились с 15 сентября до вчерашнего дня. После завершения реконструкции на Октябрьском проспекте энергетики должны не позднее 30 ноября 2020 года восстановить дорожное полотно и благоустроить прилегающую территорию.

Фото Натальи Кузовкиной

На время реконструкции планируется ограничить движение всех видов транспорта, с перекрытием четырех полос из шести на Октябрьском проспекте возле домов № 14 и № 16. Движение транспорта будет организовано по двум крайним полосам автодороги со стороны дома по Октябрьскому проспекту, 9.

Пешеходный переход, расположенный напротив дома на Октябрьском проспекте, 14, на время ремонтных работ будет перенесен и организован напротив соседнего дома по улице Малые Ременники, 11.

Для удобства жителей подъезд к домам на Октябрьском проспекте, 14 и 16, а так же к детскому саду № 14 и офисным зданиям будет осуществляться по Костерину переулку, со стороны улицы Никитской и сквера имени Гоголя.

Всего планируется заменить 228 метров теплосети. Старый трубопровод под проезжей частью Октябрьского проспекта поменяют на новые трубы в пенополиуретановой изоляции. Общий объем инвестиций составит 25,5 миллиона рублей.

При этом теплоснабжение и горячее водоснабжение в полной мере будет организованное по резервной схеме.

 

АО «Владимирские коммунальные системы» и Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» приносят жителям извинения за временные неудобства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости