Во Владимире открылся центр фтизиопульмонологической помощи

Во Владимире открылся центр фтизиопульмонологической помощиФото пресс-службы АВО

Он объединил лучших специалистов города

22 декабря торжественно открыт Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи. В новый двухэтажный корпус площадью более 2300 квадратных метров переехали профильные специалисты из двух старых аварийных зданий на улицах Герцена и Осьмова, а также их коллеги, принимавшие маленьких пациентов во 2-й поликлинике.

Назначение нового Центра будет шире, чем консультация пациентов с туберкулёзом. Здесь смогут проходить диагностику и амбулаторное лечение люди с другими инфекционными патологиями и иммунодефицитами.

Центр расположен в загородной зоне, но в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, Областной клинической больницы и туберкулёзного диспансера, в окружении соснового леса.

Фото с сайта AVO

- Сотрудники центра – опытные профессионалы, такую характеристику дал специалистам центра губернатор Владимир Сипягин. - Их умные головы, добрые сердца и заботливые руки спасли много жизней, вернули многим людям бесценное здоровье. Теперь они будут выполнять свою работу в более комфортных и безопасных условиях. Обеспечение жителей медицинской помощью в нашем регионе выходит на более высокий уровень.

В новом пульмонологическом центре современные диагностические кабинеты, лаборатории, новый аппарат МСКТ, комнаты приёма пищи для персонала. Отдельные входы в здание позволят разделять поток пациентов, что особенно актуально в период пандемии.

Созданы изолированные зоны для взрослых, детей и подростков, пациентов с иммунодефицитами, для скрининга на инфекционные заболевания иностранных граждан и мигрантов, диагностический блок лучевой диагностики и чистую зону для персонала.

В блоке лучевой диагностики будут проводить обследование пациентов с инфекционной и психиатрической патологией в соответствии с программой государственных гарантий, которое не может быть оказано за счёт средств обязательного медицинского страхования. В условиях пандемии здесь в ближайшее время будет организовано обследование по экстренным показаниям пациентов с COVID-19 и подозрением на него.

...

  • 0

Популярное

Последние новости