Как город справляется с последствиями снегопада?

Как город справляется с последствиями снегопада?

Снег идет несколько дней подряд

Сегодня на улицах Владимира последствия снегопада и гололеда ликвидируют 47 единиц техники и 71 сотрудник ручной снегоочистки городского «Центра управления городскими дорогами».

Механизированным способом выполняется очистка рыхлого снега и нанесение песко-соляной смеси на дороги и тротуары, в том числе в отдаленных микрорайонах и присоединенных территориях. Остановки транспорта, лестничные сходы, пешеходные переходы, подходы к социальным объектам очищают и обрабатывают противогололедными материалами работники ручной снегоуборки. Снег вывозится самосвалами на специально оборудованный полигон (снегосвалку).

Работа по расчистке города от снега и наледи не прекращается и ночью. Например, в ночь со 10 на 11 января на улицах Владимира работало 39 единиц техники.

Как город готов к морозам?

В связи с прогнозируемым понижением температуры специалисты коммунальных служб провели работы по дополнительной подготовке техники к работе в условиях сильных морозов. Персонал прошел дополнительный инструктаж. Оборудованы места для обогрева и приема пищи.

Администрация Владимира напоминает, что уборка снега станет гораздо более качественной, если не будут создаваться помехи работе снегоуборочной техники из-за неправильно припаркованных или брошенных машин вдоль обочин дорог и во дворах многоквартирных домов.

По вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, - их собственники или арендаторы.

В управлении ЖКХ администрации города работает «горячая линия», организованная по распоряжению главы города Владимира Андрея Шохина. Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 08.30 до 17.00 в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу - по телефону 05 ежедневно, круглосуточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости