Сипягина поместили в "хвост" национального рейтинга губернаторов

Сипягина поместили в "хвост" национального рейтинга губернаторовФото со страницы Владимира Сипягина в соцсетях: https://vk.com/vladimirsipiagin

Губернатор не в первый раз занимает одно из последних мест

Сегодня Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал результаты исследования, в котором эксперты оценили деятельность глав субъектов РФ за январь-февраль 2021 года. Владимир Сипягин занял в рейтинге предпоследнюю, 84 строчку.

Эксперты обосновывают это событиями двух прошедших месяцев:

- В демонстративное неповиновение губернатору вылилось совещание по вопросам реализации национальных проектов, проводившееся под его председательством. В ходе совещания планировался видеоотчёт глав областных муниципалитетов. Однако из 21 руководителя отчитался только один.

В этом же ключе развивался конфликт губернатора с депутатами регионального Заксобрания. Областной суд 10 февраля признал незаконным распоряжение Владимира Сипягина о приватизации госимущества. Эта ситуация возникла осенью 2020 года, когда депутаты потребовали представления им плана продажи госсобственности в частные руки, но Владимир Сипягин представил план только после того, как решение о приватизации было принято.

Не добавляет стабильности региону исход руководителей высшего областного уровня: в январь и февраль состоялись отставки директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексея Косилова и замдиректора департамента здравоохранения Евгения Тяпкина. - говорится в материале исследования.

Кроме того, в феврале Владимиру Сипягину предлагали уволить своего заместителя Сергея Шевченко.

Глава региона не в первый раз располагается в конце рейтинга. Например, 25 января мы писали, что Владимирская область оказалась в лидерах по недоверию губернатору, а 14 января Владимир Сипягин стал одним из самых негативно обсуждаемых губернаторов в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости