Во Владимире начался ямочный ремонт дорог

Во Владимире начался ямочный ремонт дорогФото пресс-службы горадминистрации

Уже заделаны ямы на 10 улицах города

Уже вчера, 1 марта, владимирские дорожники начали ремонт дорог. В мэрии сообщают, что ямы заделаны на 10 улицах: Песочной, Урицкого, Большой Нижегородской, Добросельской, Погодина, Рокадной, Мира, Садовой, Университетской и других. Отремонтировано более 120 квадратных метров повреждений дорожного покрытия, израсходовано 6 тонн литой асфальтобетонной смеси.

Сегодня ямочный ремонт будет продолжен на улицах Мира, Большая Московская, Дворянская, Нижняя Дуброва, Московское шоссе, Институтский городок, Асаткина, Рокадная и других.

Предвосхищая вопросы горожан о том, "почему асфальт закидывают прямо в лужи и в снег", городские власти сообщают следующее:

- Современные технологии позволяют выполнять аварийный ремонт дорожного покрытия в любое время года. Аварийный ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью эффективен при устранении незначительных дефектов дорожного покрытия в зимнее время. Литой асфальт отличается от обычного повышенным содержанием битума и минерального порошка. Это увеличивает его прочность к эксплуатационным нагрузкам, виброустойчивость и водонепроницаемость. При температуре укладки 200-220 градусов Цельсия смесь имеет литую консистенцию. Это исключает необходимость его уплотнения и позволяет применять при выпадении незначительных осадков, а также, в соответствии с ГОСТ Р 54401, литую асфальтобетонную смесь можно применять при температуре до -10 градусов Цельсия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости