Пожилую жительницу Коврова осудят за нелегальную торговлю алкоголем

Пожилую жительницу Коврова осудят за нелегальную торговлю алкоголемИллюстративное фото с сайта pixabay.com

Какое наказание теперь грозит женщине?

Сегодня заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное постановление в отношении 58-летней местной жительницы С. Её обвиняют в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (причём неоднократной).

В начале февраля 2021 года к С. по месту жительства обратился мужчина с просьбой продать ему алкоголь. С. согласилась и, в отсутствии у нее соответствующей лицензии, продала ему за 100 рублей 1,5 литра спиртосодержащей жидкости.

В феврале 2020 года женщину уже привлекали к административной ответственности за аналогичное деяние. Повторное совершение данных незаконных действий повлекло наступление уголовной ответственности.

Подозреваемая признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Уголовным законодательством РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50 до 80 тыс. рублей, либо исправительными работами на срок до одного года.

Уголовное дело будут рассматривать мировые судьи Коврова и Ковровского района.

А в начале марта мы рассказывали, что в отношении продавца паленкой по кличке Попик с улицы Лермонтова во Владимире возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости