Владимир Сипягин признан одним из самых "неэкологичных" губернаторов в России

Владимир Сипягин признан одним из самых "неэкологичных" губернаторов в РоссииФото со страницы Владимира Сипягина в соцсетях: https://vk.com/vladimirsipiagin

Опубликован рейтинг самых "зелёных" глав регионов

Эксперты центра политической конъюнктуры в честь приближающегося дня эколога (профессиональный праздник отмечается 5 июня) изучили, как главы регионов работают с эко-повесткой в соцсетях.

Согласно результатам исследования, Владимирская область в рейтинге регионов по количеству упоминаний темы экологии в соцсетях заняла 27 место и попала в группу B - стремящиеся к лидерству.

В группу А попадают лидирующие регионы, в группу B — стремящиеся к лидерству, в группу — С — середняки, в группе D — аутсайдеры.

Губернатор Сипягин в рейтинге по количеству упоминаний в контексте экологии занимает 19 место, однако жители области чаще всего выступают с критикой эко-повестки главы региона: доля негативных упоминаний в соцсетях составляет 30,16% (12 место), а доля позитивных - всего 2,04% (75 место).

Значительная доля негативных упоминаний глав регионов в экологической повестке говорит как о наличии проблем в этой сфере, так и о потенциальных угрозах для глав регионов с наиболее сложной экологической обстановкой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости