Заявление на выплату школьникам в 10 000 рублей владимирцы могут подать заранее

Заявление на выплату школьникам в 10 000 рублей владимирцы могут подать заранееpixabay.com

Родителям даже не нужно заполнять бланк

Сайт Госуслуги предложил родителям детей 6-18 лет возможность подать заявление на путинскую школьную выплату в 10 000 рублей заранее, не дожидаясь 15 июля.

Очевидно, опираясь на предыдущий опыт, когда сайт Госуслуги прекращал корректно работать из-за наплыва посетителей, разработчики портала решили дать возможность семьям оформить заявки на выплаты за 3 дня до официальной даты подачи заявления.

Более того, родителям даже не придется заполнять заявление - на Госуслугах форма уже заполнена. Используются данные, которые семьи подавали на предыдущие выплаты.

Однако рекомендуется внимательно проверить реквизиты, особенно тем семьям, которые планируют получить новую выплату на школьников в 10 000 рублей на другой счет.

На сайте Госуслуг также сообщается, что Пенсионный фонд России начнет обрабатывать заявления, поступившие заранее, с 15 июля.

Ранее мы сообщали о том, что перечисление выплат в 10 000 рублей семьи с детьми 6-18 лет включительно, начнется с 16 августа. Деньги выплатят на всех детей из данной категории, независимо от того, учатся они в школе или нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости