«Свист колес — и девушку откинуло с зебры, из головы кровь»

«Свист колес — и девушку откинуло с зебры, из головы кровь»

В центре города на злополучном пешеходном переходе только что сбили девушку

Возле центра ИЗО на Большой Московской на нерегулируемом пешеходном переходе вновь авария с пострадавшим человеком. Женщина-водитель на иномарке с московскими номерами совершила наезд на девушку, которая переходила дорогу по зебре.

Женщина - участница ДТП

Очевидцы ДТП сообщили "Pro Городу", что они услышали резкий свист тормозов и тут же увидели, как девушку откинуло с пешеходного перехода аж на другую полосу. За рулем внедорожника марки "Мерседес" с московским номерами находилась женщина в возрасте.

Девушку увезли на скорой. Фото "Pro Город"

- Девушку откинуло от "зебры" на несколко метров. У нее из головы текла кровь, - рассказали нам прохожие. - Но она жива, была в сознании.

Пострадавшую увезли на "скорой". Мы следим за этой ситуацией.

Девушку откинуло на другую полосу на несколько метров от пешеходного перехода. Здесь она лежала с окровавленной головой. Кровь с асфальта уже смыли водой. Фото "Pro Город"

Этот пешеходный переход давно считается одним из наиболее опасных в городе. Здесь произошло немало наездов на пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Смертельный наезд на мать двоих детей, Дарью Марян, в сентябре прошлого года потряс всех владимирцев.

Горожане неоднократно заявляли о том, что в данном месте необходимо установить светофор, хотя бы с кнопкой (по требованию). Власти заявляли о том, что светофор в этом месте не так уж и необходим. При этом глава города Андрей Шохин в мае этого года все же пообещал, что здесь будет оборудован приподнятый, более безопасный для пешеходов переход.

...

  • 0

Популярное

Последние новости