Сегодня вечером Сипягин обсудит с бизнесом антиковидные ограничения

Сегодня вечером Сипягин обсудит с бизнесом антиковидные ограниченияФото с сайта областной администрации

Ждать ли послаблений на фоне отсутствия необходимого количества вакцины?

Сегодня в 4 часа вечера состоится встреча Губернатора Владимира Сипягина с представителями бизнес-сообщества для формирования сбалансированной позиции по вопросам ограничений из-за
коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В мероприятии примут участие представители бизнеса,регионального управления Роспотребнадзора, Ассоциации отельеров и рестораторов, Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Ранее областные власти уже провели ряд встреч с предпринимателями региона, после которых был скорректирован указ Сипягина, по которому в заведения сферы услуг и общепита могли бы приходить только привитые или недавно переболевшие коронавирусом граждане.

14 июля первый заместитель губернатора Александр Ремига выступил с официальным комментарием по поводу последних внесённых изменений в указ губернатора, который ограничивал посещение общественных мест для непривытых людей.

По словам первого заместителя губернатора, жёсткие меры будут отложены до 1 сентября для таких категорий бизнеса как фитнес-залы, салоны красоты и спа-салоны. Но при условии соблюдения мер от Роспотребнадзора, которые теперь носят не рекомендательный, а обязательный характер. После наступления 1 сентября будет проводиться анализ работы этих категорий бизнеса и если нарушений в исполнении рекомендаций не будет обнаружено, то более жёсткие меры, такие как ПЦР тест и куар код, вводится не будут.

А вот подобных заявлений относительно общепита еще не последовало. Следим за развитием ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости