"Владимирводоканал" оштрафовали на 50 тысяч рублей

"Владимирводоканал" оштрафовали на 50 тысяч рублейИллюстративное фото: алекскруг.рф

В чём провинилось предприятие?

Владимирская природоохранная прокуратура совместно с областным департаментом природопользования и охраны окружающей среды выявили факт нарушения водного законодательства. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что на праве хозяйственного ведения у МУП "Владимирводоканал" города Владимира имеется канализационно-насосная станция № 10, расположенная на улице Ноябрьская.

В начале июля там произошла авария, в результате чего неочищенные сточные воды попадали в водный объект. В момент выездных мероприятий (23 июля) сток продолжался. Лишь после вмешательства Владимирской природоохранной прокуратуры и департамента аварийная ситуация была незамедлительно устранена.

По результатам проверки в отношении ответственного лица предприятия вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и/или истощение. На "Владимирводоканал" наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Также предприятию внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости