Невеста-изменщица заявила об изнасиловании, испугавшись, что жених ее бросит

Невеста-изменщица заявила об изнасиловании, испугавшись, что жених ее броситИзображение Доминика Альбертса из Pixabay

Девушка решила оклеветать своего знакомого

Следственными органами Следственного Комитета возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы города Гусь-Хрустальный по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ или заведомо ложный вопрос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. 

По версии следствия 28 августа подозреваемая обратилась в следственный отдел в Гусь-Хрустальном с заявлением о том, что её знакомый совершил преступления против её половой свободы. Также девушка настаивала на привлечении знакомого к уголовной ответственности. 

По данному факту следователем СК была проведена доследственная проверка, которая показала, что никакого преступления в отношении к заявительнице не было. Позже на допросе девушка заявила, что специально оговорила знакомого, так как испугалась реакции жениха на своё аморальное поведение. 

Вину в содеянном женшина признала и раскаялась. Расследование уголовного дела продолжается. Женщине за такой поступок может грозить или крупный штраф от 100 тысяч рублей, или лишение свободы сроком до трех лет.

Обращаем внимание на то, что заведомо ложный донос отвлекает силы и время сотрудников следственных органов от расследования реально совершенных преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости