Муж с женой в Гусь-Хрустальном сымитировали ДТП для получения денег

Муж с женой в Гусь-Хрустальном сымитировали ДТП для получения денегdepositphotos.com

Теперь супругам-мошенникам грозит серьёзный штраф

Городской суд в Гусь-Хрустальном вынес приговор супругам, которых признали виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Они договорились инсценировать ДТП, а затем предъявить иск на восстановительный ремонт автомобиля к администрации муниципального образования. Муж с женой поехали на машине по проспекту Советской власти в городе. Увидев яму в дорожном полотне, они выпустили воздух из правого переднего колеса и инсценировали автомобиля на эту яму, а потом сообщили о якобы произошедшем ДТП в дежурную часть местного отдела полиции.

Сотрудники ГАИ оформили документы по факту ДТП и акт выявленных недостатков в содержании дорог. Мужчина для производства оценки восстановительного ремонта автомобиля представил в специализированную организацию подложные предметы оценки - литой диск с повреждениями и разорванную шину. Он сообщил, что повреждения, якобы, получены в результате ДТП. Восстановительные услуги по ремонту оценили в 44,5 тысяч рублей.

После этого подсудимые обратились в мировой суд, представив пакет документов о ДТП и оценке ремонта. По результатам рассмотрения их искового заявления суд вынес решение о взыскании с администрации г. Гусь-Хрустальный суммы ущерба и судебных расходов в размере более 70 тысяч рублей, выдан исполнительный лист.

Однако преступники не смогли довести задуманное до конца и предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов - документ у мошенников изъяли полицейские. Учитывая полное признание подсудимыми вины, женщине назначено наказание виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, а ее мужу - штраф в размере 50 тысяч.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости